Comitato

Lo Sci Club Rodi-Fiesso è pure gestore dello Sci Lift Prato Leventina. Il nostro comitato quindi è suddiviso in due gruppi che lavorano sempre con grande collaborazione.

 

Sci Club Rodi-Fiesso

 

Mauro Pellegri, Presidente

079 431 84 78, mauropellegri@bluewin.ch

 

Maria Rita Fransioli, Vicepresidente

079 337 87 84, mary.fransioli@bluewin.ch

 

Michela Minini, Segretaria

079 751 11 69, michela.minini@sbb.ch

 

Corinne Celio, Cassiera

091 881 17 07, diddle_ch@bluewin.ch

 

Marika Pedimina, Responsabile corsi e monitori

091 868 19 05, corsisci.scrf@gmail.com

 

Edo Leonardi, Responsabile sci alpino

079 601 73 76, edoleonardi@gmail.com

 

Renzo Dotti, Responsabile sci di fondo

079 678 65 28, renzo.dotti@bluewin.ch

Sci Lift Prato Leventina

 

Giuseppe Fontana, Vicepresidente

 

Fiorenza Dotti, Cassiera

091 867 15 07, fiore@adinformatica.ch

 

Daniele Sartore, Responsabile sci lift

079 231 59 21, daniele.sartore@bluewin.ch

 

Alessio Gendotti, Responsabile stabili e attrezzi

079 710 20 84, alexgendotti@gmail.com

 

Sheila Gianini, Gestione siti internet

076 570 13 71, shgianini@gmail.com

 

Collaboratori esterni

 

Sergio Barloggio, Responsabile cronometristi

078 644 58 04, sbarloggio@hotmail.com

 

Sergio Sartore, Responsabile buvette

079 719 57 47, sergio.sartore@bluewin.ch